October 19th, 2021On this day in different years

Odaiba

Подумываю о перевакцинации...

На днях я прочитал новости, которые заставили меня серьёзно призадуматься о том, как я вакцинировался. Может быть пора сходить и сделать укол другой вакциной?.. Этой весной, когда весь этот процесс только раскручивался, желающих привиться было больше, чем доз вакцины. Относительно молодым и относительно здоровым людям - вроде меня - пришлось ждать, пока прививают пенсионеров и хронически больных. Но как только в Нью Йорке стало возможно получить прививку, я пошёл и укололся.



Меня тогда привили "одноразовой" вакциной Johnson & Johnson. Один укол, и всё - не надо возвращаться через три-четыре недели за второй дозой. Это ж отлично! Правда, через пару недель эту вакцину решили притормозить из-за очень редких но крайне неприятных побочек. Но потом оказалось, что это один случай на миллион, и всё запустили заново. С тех пор я использовал карточку вакцинации как добавочный паспорт, открывающий мне границы многих стран. Но на днях я узнал, что возможно вакцина J&J не даст мне въехать в Японию, когда страна решит наконец открыть свои границы.
Collapse )
Odaiba

Mичиган выдвинул обвинения фальсификаторам

Удивительное дело: не успели оглянуться, а с момента президентских выборов в США прошёл уже почти целый год! Но несмотря на то, что прошло столько времени, остаются те, кто продолжает верить, что на тех выборах были вбросы, фальсификации, и прочее мухлевание. И на днях оказалось, что нет дыма без огня. Не зря сторонники Трампа всё это время нам говорили, что не всё так просто.



Эти новости пришли из штата Мичиган, где Трамп выиграл с перевесом в 0.25% в 2016 году, но проиграл где-то на 3% в 2020. Власти этого штата всё же нашли наконец тех, кто по их словам попытался незаконно проголосовать на выборах. Против этих злостных преступников выдвинуты серьёзные обвинения. Вернее - против преступниц.
Collapse )