July 23rd, 2022On this day in different years

Odaiba

Снова встал на ролики

Не думал, что уже такое со мной случится в моём то почтенном возрасте, но последние пару недель я вновь - как в молодости - рассекаю по окрестным улицам на роликовых коньках. Когда я только приехал в США, в начале-середине '90х это было очень круто среди тинейджеров. Даже несколько молодёжных фильмов выпустили про то, как круто герои катались на роликах.



Ну я тогда уговорил родителей мне купить пару на один из дней рождения, научился кое-как ездить, а потом, уже после университета, научился ездить нормально (оказалось, что разница между "кое-как" и "нормально" - умение пользоваться тормозом). Когда мне было 20-с-чем-то, я нередко на роликах перемещался по Бруклину, но сейчас уже много лет их не надевал и вот...
Collapse )
Odaiba

Байден и ковид

Может вы уже слышали, но тут у нас в Америке Байден взял и заболел ковидом. Надо сказать, довольно долго он держался, два с половиной года после начала пандемии удавалось ему избегать заразы. Но всё же вирус и его настиг. О своём положительном анализе сам 79-летний президент объявил стране в четверг вечером.



С тех пор Байден изолируется в Белом Доме и проходит курс лечения анти-вирусным лекарством Паксловид. Если верить докладам врачей, пока его болезнь проходит в лёгкой форме: слабость, кашель и температура 37.4. Может помните, пару лет назад у нас был другой президент, так тот тоже заболел коронавирусом, и для него всё шло не так гладко.
Collapse )