April 6th, 2008On this day in different years

Odaiba

... А кого на паранойю.

Гуляли мы (опять же) по Вашингтону. Проходим какой-то музей. А это уже совсем в двух шагах от Белого Дома было, поэтому все здания там очень помпезные. Колоннады там всякие, лесницы, купола. А тут значит ещё и двух львов на леснице под колоннадой присобачили. Причем, вот что интересно - мы это не сразу заметили - у львов абсолютно разные настроения сделали. Тот что справа, очень умиротворённо спал на своём пьедестале:



У второго же, левого, льва, в глазах было выражено безумное отчаяние. Очевидно хотели изобразить что он сидел на очень конкретной паранойе, как будто его вот уже несколько часов не отпускало нечто неимоверно жестокое.



Такое несоответствие настроений напомнило мне первый анекдот вот отсюда.
Odaiba

Мураками

Вчера я попал на выставку Такеши Мураками в Бруклинском Музее.



Очень цветная и пёстрая выставка. Он правда использует всего 5-10 приёмов в разных сочетаниях: пара-тройка рисованых персонажей (один, DOB, очень смахивает на Японского Микки-мауса), глазастые грибки и улыбающиеся ромашки. Поэтому выстовка скотее напомнила мне демонстрацию фирменного стиля чем "жизненная интроспектива" художника. Короче не уверен что это дело стоит те $10 которые за него берут.

А ещё, в самой середине выставки находится действующий (но очень эксклюзивный) бутик Сундучных Дел Мастера, Луи Вюиттона.