December 16th, 2008On this day in different years

Odaiba

Телефониада

Осталось два дня до отъезда, и у тут у меня по закону подлости сломался телефон. Перестал работать динамик в трубке - не слышно что говорят. СМСки писать и получать можно, да и спикерфоун пока пашет, но это же не решение... Очень жалко - этот телефон (Верайзоновский Рэйзр на котором я установил Моторольную операционку) был у меня уже больше трёх лет. Я его и ронял, и окунал, и пинал за это время, но он до сих пор держался молодцом, а сегодня вот так бездарно превратился в бесполезного инвалида.

Для меня, менять телефон всегда очень болезненная процедура, мне новые телефоны как правило не нравятся. С 1999-го года, я это успешно сделал всего два раза (и ещё два - неуспешно, вернувшись к предыдущему телефону через две недели).

Посетив магазин Верайзона я убедился в том что все нынешние их телефоны - мерзкое дерьмо, предназначенное для продажи их никому не нужных сервисов (типа "Смотрите телевизор прямо на вашем телефоне!", или "Скачивайте музыку где бы вы не находились!") Я вот не понимаю - эта ситуация становится хуже и хуже с каждым годом... Неужели людям это нравится? Телефоны с абсурным количеством бесполезных способов заплатить телефонной компании больше денег? Не может быть чтоб мне одному от этого было противно.

Короче из магазина я ушёл с пустыми руками, и обратился к Ибэю, гда за сорок два доллара купил себе такой же телефон как у меня и был. В процессе ставки и оплаты (а это заняло минут пять), получил где-то тринадцать сообщений по имэйлу - от самого Ибэя, от Auctionsniperа, от продавца, его онлайн магазина и от Пэйпала. (В среднем по два-три сообщения от каждого из них.) Все сошли с ума.

Короче, приеду - буду разбираться. А пока что - шлите СМСки :)