January 25th, 2017On this day in different years

Odaiba

О свободе воздуха: Кто куда может летать?

Мы вот с вами летаем по миру и особо не задумываемся о том, как получается, что самолёты одной страны спокойно себе летают в другую над третей. Сегодня нам это кажется само собой разумеющимся делом. А ведь это не просто так. Вспомните, не так чтоб очень давно СССР сбил корейский пассажирский самолёт за нарушение воздушного пространства! В наше время возможность авиалиний летать в другие страны сегодня обеспечивает целая система международных соглашений, как многосторонних, так и двухсторонних.



Всё это разрабатывалось вместе с гражданской авиацией с 1940х годов. Давайте посмотрим на то, как это работает.
Collapse )
Odaiba

Один мой рабочий четверг

Написал ещё раз пост в сообщество odin_moy_den. Он как раз описывает обыкновенный рабочий четверг - почти как сегодня. Оригинал висит в сообществе (там комментарии весёлые, как всегда), а тут я добавлю немного контекста, ссылок на другие посты и т.д.

* * *

Привет! Меня зовут Лёва. Мне 37 лет, я живу в Нью Йорке, и работаю программистом в Гугле. Я уже пару раз описывал свои дни, но то были рассказы о моих поездках. В комментариях к ним, меня не раз просили написать о том, как проходит обыкновенный рабочий день. И вот, решил наконец рассказать вам об этом.



Под катом мой обычный четверг, 15 декабря в 67 фотографий. Рабочий год подходит к концу, скоро я уеду в длинный отпуск, но до этого осталось ещё несколько дней. Любителям страстей сэкономлю время - ничего особенного со мной в этот день не произошло.
Collapse )