May 12th, 2018On this day in different years

Odaiba

Япония: Кто куда, а я на кладбище!

Поездка по Японии продолжается! Закончив рабочую неделю в Токио, и избежав катастрофы с железнодорожным абонементом, я дождался своих друзей, Макатуна и Доктора. Они в Японии впервые, и я решил, что стоит показать им самое необычное из мест, в которых мне доводилось здесь бывать. Конечно, речь идёт о тысячелетнем кладбище Коя-сан.



Так что прямо сейчас мы втроём сидим в Синкансэне, и проезжая мимо горы Фудзи (сегодня её отлично видно - издали то она очень даже ничего), мчимся в сторону Осаки. Там мы встретим ещё двух участников нашей небольшой экспедиции, и отправимся в живописные горы.
Collapse )
Odaiba

Новые вагоны линии Яманоте в Токио

Самая главная ветка метро в Токио - вовсе не метро. Это кольцевая линия Яманотэ (Yamanote line), принадлежащая группе JR - скорее городская электричка, которая идёт по поверхности, и соединяет почти все важнейшие районы японской столицы. Сейчас на этой линии активно обновляют подвижной состав. Новые поезда, E235 Series, выглядят очень круто, как нечто из будущего.



"Лицевая" часть этих поездов почти полностью очищена от каких-либо визуальных элементов. Остался только зелёно-салатовый градиент - именно этот цвет ассоциируется с линией Яманотэ на всех городских схемах.
Collapse )