December 15th, 2018On this day in different years

Odaiba

Однажды в Америке...

Давнишние читатели моего блога уже знают про невозможный кадр - знаменитый вид на Манхэттенский мост, который нельзя полноценно сфотографировать. То есть можно сфотографировать, конечно, но нельзя передать полный эффект того, что видит человек, находящийся на этом месте. (И нет, его "невозможность" не в том, что его постоянно блокируют толпы туристов с различной фотоаппаратурой, пытающихся его снять.)



Из-за моих постов, мне стали присылать фотографии с этого известного нью-йоркского места, и статьи о нём - чисто чтоб поделиться. И вот на днях пришёл один снимок того, как оно выглядело сто десять лет назад, в 1908:
Collapse )
Odaiba

Бутан: Монастырь Гнездо Тигрицы

Если полистать в любом поисковике (даже самом патриотичном!) картинки Бутана, то на большинстве из них будет один и тот же вид: бело-бордовый храм с позолоченной крышей теснится на небольшом уступе отвесной скалы. Это драматическое и завлекающее зрелище можно назвать визитной карточкой Бутана. Монастырь Гнездо Тигрицы - это местный эквивалент Биг Бэна, Эйфелевой Башни, Сиднейской Оперы, и Храма Василия Блаженного. Если ты поехал в Бутан и не сфотографировал его - можно считать, что ты зря выкинул деньги за путёвку! Я вот деньгами сорить не привык:



Монастырь находится недалеко от главного аэропорта страны. Однако, для того чтоб посетить эту достопримечательность, мало просто заплатить и прилететь. Вам надо будет отправиться в серьёзный марш-бросок по горной тропе, так как к этому историческому зданию не ведут автомобильные дороги. Впрочем, великолепный вид стоит всех потраченных усилий.
Collapse )