March 24th, 2019On this day in different years

Odaiba

Лоурайдеры в японской глубинке

Вот чего не ожидаешь увидеть, прогуливаясь по улицам японского городка вдали от главных туристических достопримечательностей, так это огромных классических американских кабриолетов. Таких, длинных, квадратных, от которых веет ретро-футуризмом середины ХХ века. Но с другой стороны, когда ты в Японии, надо быть готовым ко всему.



В конце-концов, это именно то, что я увидел, приехав в Кокуру, на острове Кюсю. Причём, не одну такую машину, а целую тусовку из них. В отличной форме, да ещё и с прокачкой. Оказалось, что субкультура лоурайдеров существует и в Японии, в тысяче километров от Токио.
Collapse )
Odaiba

Нью Йорк ловит беглых миллионеров

Есть в английском языке такое выражение: "Нет ничего неизбежного, кроме смерти и налогов." Но разумеется, история человечества полна попыток избежать и того и другого. Возьмём например миллионеров в США, а если точнее, то в штате Нью Йорк... Вернее, миллионеров, которых штат Нью Йорк подозревает в том, что они там живут.



Все знают, что налоговая система в Америке довольно сложная и запутанная штука. Никто толком не знает, сколько налогов он платит. Существует много схем и уловок для уменьшения налогов, которыми пользуются более обеспеченные американцы. Одной из таких является смена штата проживания.
Collapse )