March 31st, 2019On this day in different years

Odaiba

Дизайн до мельчайших деталей

Гуляли мы сегодня по Хайлайну. Давно я не бывал в северной части этого отличного парка на заброшенной железной дороге - почти два года. За это время тут успели закончить жилой дом работы знаменитого архитектора (или "знаменитой архитекторши"?!) покойной Захи Хадид. Как сказал кто-то из моих друзей, дом чем-то напоминает советский санаторий 1960х годов. Ну да ладно - всё новое это хорошо забытое старое.



Сейчас речь не об этом. Увидев его, я вспомнил, как был там в последний раз, когда это здание ещё только строилось. И тогда заметил, насколько всё же на проекте знаменитого архитектора обращают внимание на разные мелочи, о которых другие бы и дважды не подумали. Конкретный пример, который бросился мне в глаза это необычные строительные леса...
Collapse )
Odaiba

Киото: Девушки в кимоно

Я давно говорил: Киото, второй лучший город в мире, и самый красивый в Японии. Очень трудно найти человека, который бывал в этой стране и не заглянул в Киото. Здесь много древних храмов, исторических святилищ, прекрасная набережная и просто неимоверно уютные кварталы. Но если есть в Киото одна тема пофотогеничней всех этих вещей, так это девушки в роскошных халатах кимоно, полчища которых в любой день можно встретить на улицах города.



Этот пост мы посвятим именно им.
Collapse )