April 14th, 2019On this day in different years

Odaiba

Самая крохотная ж/д станция?

В Нью Йорк пришла весна - потеплело, распогодилось, цветы распустились... И мы с друзьями поехали сегодня погулять на природу. Знакомая пристегнула нас к марш-броску по красотам штата Нью Йорк, немного на севере от города. Я уже рассказывал про то, какая красота бывает в нашем штате, не буду повторяться. Сегодня поделюсь с вами самым великолепным открытием дня: возможно самой крохотной железнодорожной остановкой на свете!



Я с детства очень люблю поезда, и тут в блоге немало писал про них. Но такое сегодня увидел впервые. Только посмотрите на эту прелесть! Это и полустанком то назвать трудно...
Collapse )
Odaiba

Роскошные бамбуковые виллы Бали

После моих рассказов о том, какие на Бали грязные пляжи, сумасшедшие пробки, и жулики-таксисты, многим показалось, что мне совсем не понравилось время проведённое на острове. Но это вовсе не так. Просто, о минусах иногда намного проще рассказывать, чем о плюсах. Сегодня я хочу это исправить, и показать вам удивительную бамбуковую деревню, недалеко от Убуда.



Здесь нам показали великолепные бамбуковые виллы, затерянные в густых джунглях, и рассказали о том, как работает местное бамбуковое производство. Я почему-то всегда наивно думал, что строить из бамбука проще простого - срезал ствол, и вот тебе готовое бревно. Оказалось, всё намного сложнее!
Collapse )