July 11th, 2021On this day in different years

Odaiba

Ответы читателям: религия, пенсия, туризм в Россию

Друзья, ещё раз спасибо всем, кто потратил пару минут на то, чтоб ответить на несколько моих вопросов. (Кстати, ещё не поздно!) Сегодня мы возобновляем формат "Лёва отвечает на вопросы читателей". Буду стараться делать где-то раз в неделю.



Я сейчас в гостях у друзей, свободного времени у меня не так много, поэтому на этот раз отвечу всего на пять, вместо обычных десяти вопросов. Сегодня поговорим про религию, финансовую независимость и внутренний голос блогера. Поехали!
Collapse )
Odaiba

Брэнсон полетел раньше других миллиардеров

Среди трёх миллиардеров разыгралась новая космическая гонка, и сегодня в ней вроде как неожиданно победил самый пожилой из них, да ещё и с самым скромным состоянием. Заработав свои миллиарды кто как, Джефф Безос, Ричард Брэнсон и Илон Маск решили заняться космосом. Сложно спорить с тем, что SpaceX Маска пока достиг в этом самых серьёзных успехов - пилотируемые полёты на МКС в рамках контракта с NASA вроде как уже стали обыденностью.



Но Маск по ходу не собирается пока что сам лететь на своих звездолётах: как Братья Монгольфье, ему вроде как достаточно быть главой компании, и вовсе не надо становиться ещё и астронавтом. А вот двое других кажется поняли, что их компаниям очень нужен пиар, связанный со знаменитым пассажиром. И оба решили сами протестировать свои космические аппараты. Сегодня Брэнсон стал первым основателем частной космической компании, который полетел в - пусть и небольшое - путешествие за пределы стратосферы.
Collapse )