July 15th, 2021On this day in different years

Odaiba

Как же я не люблю водить машину в НЙ

Ох друзья... Я просто вымотан, и из-за этого пишу пост очень поздно. У нас в Нью Йорке почти два часа ночи! Сегодня мы ехали домой из Вермонта. Я был за рулём - четыре часа с небольшим хвостиком было потрачено на дорогу. Это 375 километров. Мы выехали довольно поздно, и дороги от Вермонта до НЙ были практически пустыми, никаких пробок, и практически ни одного светофора. Конечно, после въезда в город машин стало побольше, движение поживее, нервишки понапряжённей, но всё же до дома мы докатили без проблем и приключений.



А потом, разгрузив вещи из машины, я поехал парковаться. И потратил на это больше полутора часов. Знаю, вы сейчас скажете: "Вечно ты Лёва преувеличиваешь!" Так вот нет. Реально полтора часа ушло у меня на то, чтоб припарковать машину.
Collapse )
Odaiba

Канал, который освободил Панаму

Какое отношение комары могут иметь к геополитике? В Панаме вам расскажут, что самое прямое. Сегодня, у меня для вас занимательная история самой амбициозной суперстройки в мире. Побывав в Панаме я понял: сказать, что своим существованием страна обязана знаменитому каналу - это вовсе не преувеличение, а констатация исторических фактов.



И дело тут не только в том, что это государство получает львиную долю своего дохода от пошлин с проходящих судов. История Панамы как независимого государства напрямую связана с построением Панамского Канала.
Collapse )