November 16th, 2021On this day in different years

Odaiba

Лучший в мире бизнес-класс

Это не я так придумал, это вполне официально. Есть такая организация, Skytrax, которая ведёт всемирно признанные рейтинги авиалиний. Их все уважают, им все доверяют. Вот к примеру, я знаю, что для Аэрофлота было большим достижением получить от них четыре звезды (из пяти). Так вот, эти ребята где-то месяц назад выпустили свои списки Топ-10. И Qatar Airways занял несколько почётных первых мест. В их числе Авиалиния года, Лучший бизнес-класс, и Лучшее кресло бизнес-класса.



Так уж вышло, что эти новости объявили ровно в ту неделю, когда я возвращался домой из Катара, как раз на борту самолёта этой авиалинии, и как раз в одном из тех самых "лучших в мире" кресел. И я могу вам сказать, что в Skytrax не дураки сидят.
Collapse )
Odaiba

Лёвик уже не торт...

В последнее время всё чаще замечаю за собой, что мне всё трудней и трудней писать большие развёрнутые посты. Детальные рассказы о каких-то городах или странах, разборы каких-то исторических любопытностей, или просто подборки занимательных мелочей, которые я узнал в очередной поездке. Очень хочется, чтоб в моём блоге выходило именно такое, а вот времени и энергии их писать никак не найти.



В результате всё чаще получается, что даю какие-то обещания вроде "скоро подробней расскажу про это невероятное место!", но потом откладываю это одну неделю, другую, и в итоге просто забываю. Что с этим делать непонятно. Вернее, понятно, конечно...
Collapse )