January 16th, 2023On this day in different years

Odaiba

Современные чудеса

Я вот недавно подумал: какие в нашем с вами современном мире есть чудеса? Тут я имею в виду чудеса рукотворные. Вот в древнем мире было семь знаменитых чудес, из которых только одна Великая Пирамида дожила до наших дней. Лет 15 назад какие-то авантюристы решили создать список "новых" семи чудес - но в него вошли в основном (с одним очень заметным исключением) старые сооружения, построенные, пусть и позднее изначальной семёрки, но всё же сотни лет назад.



А если бы мы составляли список семи "современных" чудес, ограничив его только теми достижениями человечества, которые были построены... ну, скажем, за последние сто лет?.. Что бы вошло в такой список? Будучи жителем Нью Йорка, мне конечно хотелось бы включить в него свой любимый небоскрёб, Крайслер-Билдинг, подаривший миру моду на высоченные шпили. Или может лучше чтоб наш город представляла в списке...
Collapse )
Odaiba

Ответы читателям: как проводить встречи, летать красиво, измерять жизнь?

Поймал себя на том, что я опять ленюсь отвечать на ваши вопросы. Вот очередной выпуск!



Сегодня поговорим о том, как правильно выстраивать встречи с читателями в ЖЖ (если таковые ещё есть), как я бронирую места в бизнес и первом классе (спойлер: это очень нудно!) и какой системой измерения я пользуюсь в повседневной жизни. Поехали!
Collapse )