On this day in journal — August 28th

Odaiba

Burning Man: Дорога в пустыню

Сегодня я наконец доеду до Бёрнинг Мэна. Подготовка, которая заняла всё лето даст свои плоды. Именно сегодня начнётся для меня неделя жизни в пустыне.



Правда перед тем, как наслаждаться этой жизнью, придётся ещё чуток поработать. Хорошо хотя бы, что ехать осталось уже не очень далеко.
Collapse )
Odaiba

Почти что свежие новости из пустыни

Привет, это Лёва. Для разнообразия, сегодня не будет Открытки из Пустыни. Да, я до сих пор нахожусь в отпуске, на фестивале Burning Man, в Неваде. До моего возвращения в Нью Йорк ещё где-то неделя. Но чтоб вам совсем не было скучно, решил сегодня поделиться одной, немного личной историей с прошлого года. Давно хотел вам её рассказать, но как-то всё не было подходящего момента.



Дело как раз тоже было во вторник - а на фестивале это означает "Вторник в Пачках". Так вот, ровно год назад мы с друзьями залезли на крышу грузовика посмотреть закат...
Collapse )
Odaiba

Свадьба в пустыне (на Burning Man)

Короткая ссылка на этот пост: http://go.levik.blog/wedding

Сегодня – важный для меня день. Можно сказать, что я готовился к этому посту целый год. Всю эту неделю в Неваде проходит фестиваль Burning Man, на который я в этом году не поехал. А вот год назад... Год назад на Бёрнинг Мэне, именно в среду, мы с Тоней сыграли свадьбу. Первая годовщина в США называется "бумажной", и мы празднуем её именно сегодня, в фестивальную среду. Думаю, это хороший повод рассказать наконец о том, как мы поженились в одном из самых невероятных мест на земле.



Как положено на БМ, в этой истории будут странные костюмы, много велосипедов и пыли. Как положено на свадьбе, будет шампанское, танцы и любовь. Если вас смущают эти вещи, или если вас вообще легко смутить, то лучше вам дальше не читать. А остальным, добро пожаловать.
Collapse )
Odaiba

Два года назад, где-то в пустыне...

Два года назад на Бёрнинг Мэне, именно в среду, мы с Тоней сыграли свадьбу. Свадьба была не совсем обычной, так что и её годовщину мы отмечаем "не как у людей" - в среду фестиваля, без привязки к конкретной дате. Сегодня нам два года, и хоть мы опять пропускаем БМ, я думаю, это хороший повод снова рассказать о том, как мы поженились в одном из самых невероятных мест на земле.



Как положено на БМ, в этой истории будут странные костюмы, много велосипедов и пыли. Как положено на свадьбе, будет шампанское, танцы и любовь. Если вас смущают эти вещи, или если вас вообще легко смутить, то лучше вам дальше не читать. Почитайте лучше про (японских) детей. А остальным, добро пожаловать.
Collapse )
Odaiba

Кто отхватил главный контракт в Белграде?

"Белград сейчас - один большой стройка," предупредил меня таксист по дороге из аэропорта. Я сперва не особо обратил на это внимание - все таксисты считают, что в их городе слишком много строек. Но, оказалось он был прав. В самом центре столицы Сербии развернулась массивная реконструкция, обновляют большой прибрежный район, который получил название "Белград на Воде" (Belgrade Waterfront).



И я был сильно удивлён, когда узнал, что главный контракт на этом проекте достался вовсе не сербской компании. Кто же перестраивает сегодня огромный кусок Белграда?
Collapse )
Odaiba

Ода несостоявшемуся Бёрнинг Мэну

Через полторы недели Америка будет праздновать День Труда - Labor Day. Много лет подряд я в эти дни летел в Неваду, копался на пыльном складе, втискивал кучу разного барахла в грузовик и ехал в пустыню, на фестиваль Burning Man, который ежегодно проходит в течении недели перед этим праздником.



Но в этом году из-за коронавируса Бёрнинг Мэн отменили. Впервые с 1986 года, когда несколько неформалов Сан Франциско решили отпраздновать конец лета сжиганием деревянного чучела, фестиваля не будет. Конечно, даже если б он в этом году проводился, я бы вряд ли на него попал - по понятным причинам. Сегодняшний пост я хочу посвятить этому несостоявшемуся мероприятию.
Collapse )
Odaiba

"Не стыдно за Афганистан?"

"Ну что, Лёва... Как тебе теперь этот твой Байден?" ехидно спрашивают меня последние пару недель абсолютно разные люди, "Не стыдно за Афганистан? Доволен своим выбором?" Их мысль проста: то, что мы видим сегодня из Афганистана, национальный позор для США, равного которому страна не терпела со времён Вьетнамской Войны. И виноват в этом, разумеется Байден, отдавший приказ о выводе американских войск из страны.



С их точки зрения я должен посмотреть на это, ужаснуться, и осознать свою неправоту в поддержке Демократов на выборах 2020 года. Однако, я прекрасно помню, что на тех выборах было два варианта, и нынешние события никак не убеждают меня, что альтернатива Байдену была бы предпочтительней. При этом я понимаю, что нынешний президент должен отвечать за свои решения, и что в данном случае его администрация допустила ошибку, из-за которой страна на этой неделе потеряла 13 военнослужащих.
Collapse )
Odaiba

За кого Фареры?

За последние три дня, проведённых на Фарерских Островах, я насмотрелся на какое-то невероятное количество зелёных ландшафтов. Но показывать их вам пока смысла не вижу - впереди ещё неделя путешествия, и я наверняка успею ещё много чего снять.



А пока хочу поделиться с вами любопытной штукой которую я заметил, в отношении Фарер к нынешней войне в Украине. Дело в том, что за всё время своего пребывания тут, я пока что не увидел ни одного украинского флага...
Collapse )
Odaiba

Отпуск продолжается

Наш круиз закончился, и теперь мы до-отдыхаеваем свою поездку по Греции. В субботу наш огромный корабль высадил нас в Афинах, после чего мы сели на скоростной паром и отправились на небольшой остров Идра, где провели пару дней. Про Идру я отдельно надеюсь рассказать - мне там всё очень понравилось кроме одного момента.



Ну а сегодня мы уплыли с Идры и перебрались в курорт из разряда "всё включено". Да, я чувствую вашу реакцию: "Совсем Лёва сдаёт! То ему круиз, то ему олл-инклюзив! А где тот парень, который с палаткой за спиной ходил в трёхдневный поход по Исландии?!". Да, я действительно докатился до попсовых курортов. Ну а что ещё делать? Детям ведь нужны бассейны, пляжи, и обильная, но не супер изысканная еда.
Collapse )