On this day in journal — August 31st

Odaiba

Сумчатое

Нужна большая сумка для поездок. В частности для BM - а значит нужна завтра (гм... уже сегодня). Думаю купить вот такую: http://www.galaxyarmynavy.com/item-8136OD.asp. Никто не знает где в Манхэттане найти? (у них магазин в Манхэттане есть, но непонятно будет ли там такая сумка - в магазине меньше выбора чем online)

Или может есть веские причины именно такую не покупать? Мне нравится что она носится как рюкзак, но в то же время откывается как баул (то есть не надо всё запихивать/достовать через узкое горлышко).
Odaiba

Verizon, you're welcome.

Когда мобильник звонит, а ты не берешь трубку, у тебя остаётся Missed Call - который видно, и можно человеку перезвонить. А если телефон выключен, или нету сигнала, то о пропущеном звонке не узнать. Зачастую телефонная компания знает о том что твой телефон вне сети - такие звонки сразу же идут в Voicemail. Мне кажется они должны устороить бесплатный сервис - в таких случаях на телефон присылать SMS о пропущеном звонке.

Выигрывают все. У человека появляется возможность узнать кто звонил пока он был в метро. А компания продаёт клиентам большее количество SMSок, на которых они делают сумасшедший навар. Если формат подобных SMS сделать стандартным, то новые трубки могут их распознавать и сразу же добавлять в список пропущеных.

Конечно, услуга должна быть отключаемой.
Odaiba

Лыжный сезон 4

Заскочил сегодня перед работой в магазин армейского снаряжения купить сумку. Стою у кассы, расплачиваюсь с большим таким чёрным полностю одетым в камуфляж, вдруг у него телефон звонит. Слушаю его половину разговора.

"ThankyouforcallingArmyandNavystoreHowcanIhelpyou?.."
...
"Yes, we have a few different kinds."
...
"Well, we don't have any ski goggles exactly, but you can come in and look at the goggles we have."
...
"Today we're open til seven."
...
"You're welcome, bye-bye."

Повесив трубку он пожал плечами и сказал, то ли мне, то ли сам себе:

"Where are they going skiing in August?.."

Думаю мы с этим таинственным лыжником в одни горы направляемся. Я - завтра после работы.
Odaiba

Долина Балием - как нашли затерянный мир

В самом сердце Папуасии (той, что находится в Индонезии) лежит затерянная долина Балием, в которой люди дольше многих других остались незатронуты современной цивилизацией. Именно там я побывал во время своей недавней поездки.



Долина полностью окружена высокими горами, из за чего никто из внешнего мира в ней не бывал до середины 20-го века! История этого открытия очень интересна.
Collapse )
Odaiba

...чтобы радостней была минута нашей встречи

Оторвёмся сегодня от Индонезии и папуасов. Можно я тут немножко поностальгирую?.. Поделюсь с вами портретами нескольких друзей (и меня) в очень эмоциональный момент.



Тут хорошо передаётся наше тогдашнее настроение, грусть в конце невероятно весёлой недели.
Collapse )
А вы, читающие это, бывали там?
Odaiba

Burning Man: Кин-Дза-Дза!

Не успели оглянуться, как на Бёрнинг Мэне уже среда! Считай, пол фестиваля ррраз! и прошло. Время на плае летит стремительно быстро (кроме тех моментов посреди жаркого дня, когда оно плетётся утомительно медленно).



Сегодня наверняка будет как раз один из таких дней. Так что налейте себе чего-нибудь попрохладней, и давайте я расскажу вам про наш лагерь, Кин-дза-дза!

Collapse )
Odaiba

Открытка из Пустыни: Ночные огни

Привет, ЖЖ! Я всё ещё в отпуске, и продолжаю слать вам Открытки из Пустыни, с Бёрнинг Мэна. В каждой открытке пара фотографий этого пёстрого сборища креатива.

Первая: Это я в "ночном" прикиде. Ночью на Бёрнинг мене с тобой могут произойти самые сказочные истории.



Сегодня пятница - Мэну осталось стоять всего один день!
Collapse )
Odaiba

Рассказываю вам о вас:

Думаю, пора подвести итоги моего недавнего опроса. Пару недель назад я попросил вас заполнить небольшую форму, и с тех пор это сделали 940 человек. Большое спасибо всем, кто потратил несколько минут на то, чтоб ответить.



Сегодня, я покажу вам результаты. Мы узнаем, приходят ли новые люди в ЖЖ (и в мой блог), читают ли комментарии, и пользуются ли вконтактиком и фейсбучиком. Поехали!
Collapse )
Odaiba

Крохотная кладовка коммунизма

У нас на районе новинка. Иду я сегодня за кофе, по тенистым зелёным улочкам с частными домами, и вдруг вижу возле одного из них вот такой лиловый шкафчик на деревянной ноге.



Подошёл... Пригляделся - оказывается это мои соседи решили устроить мини-коммунизм на своём отдельно-взятом дворе.
Collapse )
Odaiba

Европейцы объявили США "небезопасными"

Ну вот. Только я обрадовался, что вроде как жизнь налаживается, границы открываются, мир постепенно возвращается к привычной норме, а пандемия коронавируса продолжается в основном для "волонтёров", как пришла очень неприятная новость. Вчера Еврокомиссия объявила, что исключит США из списка "безопасных" стран.



Это такой список, который в Евросоюзе используют, чтоб понять, откуда им можно принимать туристов. Америка попала в этот почётный клуб в июне, я тогда очень этому радовался, и писал о том, как мы окончательно и бесповоротно победили эту заразу. Но не тут-то было! Один росчерк пера, и Америка вылетела из престижного списка стран, у которых с ковидом всё хорошо...
Collapse )
Odaiba

Отмечаем

Как я написал в прошлый раз, сегодня у нас с Тоней годовщина свадьбы. И мы решили всей семьёй её отметить: пойти в небольшой поход. Треккинг - одна из главных вещей, которые надо делать на Фарерских Островах. И мы в прошлом очень даже любили это дело - например, как-то пошли в четырёхдневный поход по Исладии.



Но сейчас у нас с собой двое маленьких детей, один из которых ещё вообще не ходит, а другая в общем то ходить умеет, но только куда ей интересно, и всё больше зигзагами. Короче, детей пришлось нести на себе с помощью различной сбруи для родителей-непосед.
Collapse )
Odaiba

Как Лукас стал самым богатым режиссёром

Состояние Джорджа Лукаса оценивается сегодня примерно в пять с половиной миллиардов долларов (that's "Millions" with a "B"!) - что делает его самым богатым кинорежиссёром планеты. Вторым в списке, отставая от коллеги больше чем на полтора миллиарда, идёт Стивен Спилберг. При этом Спилберг за свою карьеру снял около 30 полнометражных фильмов, многие из которых были очень успешными, а Лукас снял всего шесть картин!



И да, четыре из этих картин были из цикла Звёздные Войны - именно на этих фильмах Лукас заработал не только свои деньги, но и свою славу. Однако, такие баснословные богатства достались ему не из-за того, что он столь талантливый режиссёр. Финансовым успехом Лукас обязан одной сделке, которую заключил с киностудией в 1970х годах...
Collapse )