March 15th, 2020On this day in different years

Odaiba

Тонкости американской недвижимости: риелторы на 6%

Когда начинаешь что-то делать сам, довольно быстро узнаёшь кучу различных тонкостей в этом вопросе, о существовании которых ты раньше вообще не подозревал. И вот, когда мы с Тоней впервые начали искать квартиру на покупку, я узнал гораздо больше про агентов по недвижимости - риелторов.



Не знаю, как в других местах, но у нас в Нью Йорке это очень важные люди в процессе покупки недвижимости. Настолько важные, что они получают шесть процентов от цены дома или квартиры в виде комиссионных. То есть, продал кондо за миллион - вот тебе и $60,000! Но - как и во всех делах, тут есть свои нюансы.
Collapse )
Odaiba

Атмосферный Бруклин

Люблю туман. В Бруклине в туманные дни очень красиво. В Манхэттене вся архитектура большая, и в тумане верхушки зданий не видно, так что не совсем понятно, на что смотришь. А в Бруклине всё низкоэтажное, так что в самый раз. Был как-то очень туманный день, а мы с друзьями пошли гулять по родным краям. На улице красота! Сто метров, и ничего не видно было - ходили как в киселе. Но я не растерялся и взял с собой фотоаппарат.



Вот 10 фотографий этой мазни. Люблю туман. А вы?
Collapse )