March 7th, 2021On this day in different years

Odaiba

Архив восстановлен. Что дальше?

Знаете, как говорят: обратись со своей проблемой к Интернету, и тебе скорее всего не скажут, что делать, но зато подробно объяснят, как надо было поступать, раньше, чтоб эту проблему изначально предотвратить. Так случилось и со мной: неделю назад я пожаловался вам, что у меня сломался домашний сервер, который содержал фото-архив.



В ответ получил множество рассказов о том, как мне следовало бы изначально устроить свою цифровую жизнь, чтоб не переживать за пропавшие файлы. Некоторые рассказали про два типа людей и их отношения к бэкапам. Как я и думал, серьёзной беды не случилось. Есть ведь поговорка: "Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы." Вот и у меня получились расходы...
Collapse )
Odaiba

Самый влиятельный (но малоизвестный) сенатор

Посмотрите на эту фотографию: это сенатор Джо Мэнчин из Западной Виргинии. Уверен, большинство людей за пределами США никогда в жизни не слышали его имени, и уж точно не знают, как он выглядит. И между тем, в начале этого года Мэнчин стал одним из самых влиятельных американских сенаторов.



Я бы даже сказал, что он - главный победитель прошедших выборов в сенат США. Это довольно странно, особенно если учесть, что сам Мэнчин в них не участвовал: он начал свой очередной шестилетний срок ещё в январе 2019 года. Мэнчин не занимает никаких особо влиятельных постов в сенате, и представляет довольно малочисленный штат. Почему же тогда этот мало кому известный сенатор-Демократ вдруг стал авторитетом по стольким вопросам?
Collapse )