January 5th, 2022On this day in different years

Odaiba

Ответы читателям: инвестиции, пандемия, язык мыслей

Продолжаю отвечать на ваши вопросы. Ох и много вы их наприсылали! Кстати, все эти вопросы были заданы ещё в начале июля. Но я постепенно иду вниз по списку!



На этой неделе: куда лучше вкладывать деньги? На каком языке думает Лёва? Как изменился наш быт с приходом ковида? И другие вопросы. Поехали:
Collapse )
Odaiba

Штурм Капитолия - год спустя

Ровно год прошёл с момента, когда толпа протестующих штурмовала здания Капитолия, пытаясь остановить процедуру утверждения победы Байдена на президентских выборах 2020 года. Некоторые считают то 6 января страшным событием в политической жизни страны. Другие не видят особой разницы между тем штурмом и протестами и беспорядками, которые прокатились по стране после убийства Джорджа Флойда. А есть и те, кто вовсе думает, что протестующие мирно и без сопротивления зашли в здание Капитолия, и ничего страшного тут нет.



Разумеется, год назад эта история была в новостях всего мира, но я уверен, далеко не все внимательно следили за тем, как тут в США целый год пытались понять и осмыслить произошедшее, найти и наказать виноватых, и понять, что со всем этим делать дальше. Давайте разберёмся, и подведём итоги.
Collapse )