On this day in journal — June 17th

Odaiba

(no subject)

Визу получил.
Отпуск взял.
Коронки вставил.
Самолёты и жильё забронировал.
Все телефоны записал.

Завтра улетать, а у меня такое чувство как будто я что-то важное забываю - и это чувство сильнее чем обычно. Страшная всё же штука - Россия :)
Odaiba

Немножко о Каппадокии

Каппадокия находится в самом центре Турции. То есть вдали от Стамбула, Анкары, Анталии, Средиземного и Чёрного морей, да и вообще от всего. Зато в Каппадокии уникальные ландшафты. Здесь есть выбитые в скале замки, подземные города, старые церкви ранних Христиан и много чего прочего. Конечно такая коротенькая заметочка не отдаёт должного столь красивому и разнообразному месту. Когда Витя наконец выложит фотки, всё станет понятнее. А пока что придётся довольствоваться собственными результатами. Я выложил "стоимостью" на несколько десятков тысяч слов - начиная вот здесь.
Odaiba

Have one on Delta

- And what would you like to drink?
- A Coke with ice please.
- Here you go. Would you also like to purchase any food today?
- No, thank you. But I do have a question... When I was printing my boarding pass, it gave me a coupon that said "Have one on us"... Is that for alcohol?
- Yes it is.
- Great! I have it in my bag in overhead. I'll get it later and come find you.
- Oh, that's allright... What would you like?

Posted via LiveJournal app for iPhone.

  • Current Location
    US, California, San Mateo, Old Bayshore Hwy, 86
  • Tags
    ,
Odaiba

Загадочная японская кнопка

Только ленивый не писал ещё о продвинутости японских туалетов. И действительно, там есть чему удивиться! Унитазы в стране настолько технологически продвинуты, что наши амеркианские туалеты с ними и рядом не стояли. Но я сегодня не об унитазах.

Зашёл вот я сегодня чисто из любопытства в туалет, а там, прямо над туалетной бумагой, вот такая штуковина с кнопкой присобачена.



С приветливой надписью "Push" - "Нажнми". Я признаюсь, зная, на что способны японские унитазы, незнакомые кнопки рядом с ними нажимаю крайне осторожно. Но тут, любопытство одержало верх, и я всё же нажал.

Как вы думаете, что произошло? Для чего эта кнопка вообще? У нас такого нет™!

Upd: Внимание ответ:
Collapse )
Odaiba

Ура! Всё получилось! Achievement Unlocked.

Друзья, спасибо вам большое за прекрасные слова, которые вы мне написали в ответ на вчерашний пост. Утром мы с Тоней и Кристиной впервые в жизни пробежали полумарафон. Извините, не хотел говорить об этом заранее, так как не был уверен, что лично мне эта история по плечу. И, чуть было не оказался прав: последние километра три дались с огромным трудом, часто приходилось переходить с бега на шаг. Но в конце концов я пересёк финишную прямую, преодолев полные 21.1 километров.



В этом мне очень помогли ваши послания поддержки - я получил свыше сотни комментариев в ЖЖ, а так же сообщения в личку, на почту, в чатик моего Телеграм-канала, и хрен знает как ещё. Забег начинался в 7:30 утра, а мой пост вышел в 4:00 по Нью Йорку. И я всё утро перед стартом читал ваши прекрасные пожелания, и начал бежать вдохновлённый вашим позитивом.
Collapse )
Odaiba

Иностранные солдаты в Москве

В Москве, следуя личной традиции, я вышел прогуляться вдоль Булварного Кольца. Иду себе, по тенистым аллеям, радуюсь свеже-уложенной плиточке, и невольно думаю про себя о том, как всё же похорошела столица за годы правления Сергейсемёныча. И вдруг, из-за угла, навстречу мне выходит взвод иностранных солдат. Да не просто иностранных, а французских! Да ещё с оружием в руках!



Правда, солдаты были явно до-НАТОвского образца. Они бодро двигались в мою сторону по берегу одного из Чистых Прудов, с важным достоинством армии завоевателей. И разговаривали при этом между собой на чистом французском. (Уж я то знаю, я ведь недавно тусовался со знаменитостями в Каннах!)
Collapse )
Odaiba

Ретро-машинки Нью Йорка

Люблю ли я машины? Фотографировать - да, а так - нет. Вожу я не очень, своей машины у меня нет, и не предвидится. Зато я очень люблю фотографировать ретро автомобили. Так как сейчас почти все границы закрыты, я уже почти четыре месяца сижу в Нью Йорке. При этом стараюсь как можно больше ходить по городу, и мне на глаза попадается довольно много старых машин, мимо которых я просто не могу пройти не вытащив фотоаппарат или телефон.



Сегодня хочу поделиться с вами небольшой коллекцией нью-йоркского авто-антиквариата. Многие из них уже засветились в моём Инстаграме, но так как вы туда не ходите, вот, гора пришла к вам:
Collapse )
Odaiba

Как я встречал неправильный рассвет в Ангкор Вате

Самая главная достопримечательность Камбоджи - полуразрушенный храм Ангкор Ват, а самое популярное фото Ангкор Вата - то, которое сделано на рассвете. Любой турист, который приезжает смотреть на останки древних храмов просто обязан проснуться ни свет ни заря (около полпятого утра), и попереться на рассветную съёмку. И абсолютно неважно, вооружён ты отстойным китайским смартфоном трёхлетней давности, последним Айфоном со странной чёлочкой вместо кнопки, крутейшей тяжеленной зеркалкой со штативом, или мыльницей (как у меня) - ты обязательно надеешься на то, что в награду за столь раннее пробуждение у тебя получится на рассвете снять фотошедевр.



Но в моём случае, я пошёл на неправильный рассвет, и никакого шедевра у меня не получилось. Зато есть рассказ про то, как я попытался всех перехитрить, и что из этого вышло.
Collapse )
Odaiba

Нью Йорк: Открытка "с Краю"

Пошли мы сегодня с Тоней посмотреть немного на наш любимый Нью Йорк. Сверху посмотреть. Сейчас в городе жара началась, а наверху приятно и красиво.



Вот и вам тоже предлагаю сегодня просто посмотреть на Нью Йорк свысока.
Collapse )
Odaiba

Бледно-голубая точка

Слушал на днях один подкаст, и узнал из него об одной уникальной фотографии. Вот, посмотрите (сразу извиняюсь за качество) и постарайтесь найти в ней бледно-голубую точку в верхней светлой полосе.



Эта полоса - блик от солнечного луча, а голубая точка - наша с вами планета Земля, снятая с расстояния 6 миллиардов километров. Фотография была сделана в 1990 году, и у неё любопытная история...
Collapse )