On this day in journal — July 3rd

Odaiba

Юля рассказывает о китайской больнице

Юля, которая собственно и позвала меня в Сиань, моталась по Азии с начала февраля. Тогда мы вместе полетели в Гонконг. С тех пор она побывала в Бирме, Тайланде, Индонезии, Японии, ну и конечно, в Китае, где она в два захода провела где-то восемь недель. Пока мы гуляли по мусульманскому кварталу в Сиане, Юля рассказала мне про китайские больницы. Мне было очень интересно, и я попросил её записать рассказ, пообещав, что я эту историю у себя опубликую. Ниже привожу целиком, что Юля написала в ответ...


Collapse )
Odaiba

Голые девушки в Японии

Странную вещь заметил в Японии. На улицах полно голых девушек. В какой город не приедешь, идёшь себе, гуляешь, и вдруг - вот она! Абсолютно обнажённая девушка. Иногда их сразу несколько! Наверное это результат отсутствия в стране традиций Христианской морали, другого объяснения я придумать не могу.



И конечно же я имею в виду не анимешных разодетых девушек из Акихабары. Просто не хотел всем ленту засорять японскими сиськами, так что положил совсем голых под кат.
Collapse )
Odaiba

Тридцать девять

На самом деле, я уже пару месяцев назад решил, что мне в общем-то сорок. Так проще. Теперь я следующие года три могу считать, что мне примерно столько лет. Получается, время как бы остановится на какое-то время, можно будет не париться насчёт возраста. Но если по паспорту, то сегодня мне исполнилось 39.



В США 4 июля - большой праздник, так что по традиции у нас на этой неделе несколько выходных, плюс взяли ещё немного отпуска. Короче на этот раз я встречаю это событие в Исландии. Здесь вулканы, ледники, гейзеры, и прочая зловонная нечисть. В общем, красота. Всё это я уже видел, но сегодня...
Collapse )
Odaiba

Сорок Два

Можете меня поздравить! Сегодня, когда вся Америка в очередной раз празднует День Независимости, я достиг того самого важного возраста, когда должны приходить ответы на главные вопросы жизни, вселенной и всего такого. (Если вы не в курсе о чём речь, то немедленно потратьте пару минут чтоб ознакомиться с важной частью современной поп-культуры.)



По этому поводу у меня великолепная обновка и небольшая (уже ставшая традиционной) просьба. Начнём пожалуй с первой...
Collapse )
Odaiba

Что мы узнали из слушаний по штурму Капитолия?

Особый комитет, Палаты Представителей США, расследующий события 6 января 2021 года провёл уже несколько открытых заседаний, и представил стране и миру показания нескольких свидетелей. В ходе этих заседаний конгрессмены пытаются представить картину того, что происходило в Белом Доме до и во время штурма Капитолия, и какое отношение ко всему этому имел лично президент Трамп.



Напомню вам, что комитет этот состоит из противников Трампа (сторонники бывшего президента отказались в этом участвовать), так что процесс сложно назвать непредвзятым. Тут совсем не представлена сторона защиты. Более того, свидетели часто рассказывают информацию, полученную из третьих рук, и не подвергаются перекрёстному допросу. То есть, справедливым судом это назвать трудно. Тем не менее, каждый из свидетелей даёт свои показания под присягой, с угрозой уголовного наказания за лжесвидетельство. Это значит, что информация, озвученная в этих слушаниях может быть и не полная, но скорее всего правдивая.
Collapse )
Odaiba

Сорок Три

Можете меня поздравить! Сегодня мне исполняется сорок три. Смело могу сказать, что моя жизнь сегодня сильно отличается от того, какой она была всего пару коротких лет назад. Теперь у меня двое детей, старшая из которых на прошлой неделе впервые пошла в садик (пока что полёт нормальный). А мои поездки в другие города теперь выглядят вот так:



Вот уже несколько лет подряд я предлагаю читателям этого блога в качестве подарка на мой день рождения ответить на пару вопросов, в специально созданной форме. Там же можно задать вопрос и мне. На вопросы читателей я потом отвечаю в этом блоге.

Итак...
Ответить на несколько вопросов

(Ссылочка поменьше)

А если вам интересно, что у меня спрашивали раньше - и что я отвечал - то вот:
Collapse )
Odaiba

Сорок Четыре

Ну что... Кажется, меня снова можно поздравить! Сегодня мне исполняется сорок четыре года. На "ранние сороковые" это уже не тянет ни с какой натяжкой. Можно считать, что я почти на полпути к 50. Ну ничего - ведь у меня теперь есть дети, а дети, как известно, цветы жизни. Более того, с поддержкой великолепной Тони, я постепенно снова вливаюсь в регулярный ритм зарубежных поездок, и даже впервые за три года съездил в Японию и купил там шляпу. Но семья определённо занимает больше времени и усилий, чем поездки. И это, к счастью, совсем не напрягает - хотя устаю я, бывает, изрядно. Всё же... возраст!



Вот уже несколько лет подряд я предлагаю читателям этого блога в качестве подарка на мой день рождения ответить на пару вопросов, в специально созданной форме. Там же можно задать вопрос и мне. На вопросы читателей я потом отвечаю в этом блоге - правда это с каждым годом идёт всё медленней. В этом году я решил, что буду отвечать только на более интересные вопросы (не переживайте, "интересные" не значит "удобные" - неудобные всегда интересней!)

Итак...
Ответить на несколько вопросов

(Ссылочка поменьше, но туда же)

А если вам интересно, что у меня спрашивали раньше - и что я отвечал - то вот:
Collapse )