On this day in journal — September 5th

Odaiba

Один день: из отпуска на работу

На днях я написал пост в сообщество odin_moy_den. Вчера они его опубликовали, мне наоставляли приятных комментариев, и теперь я хочу пост повесить тут у себя на память. Для сообщества пришлось немного поменять формат, а здесь пусть он будет таким, каким я его задумал. Текст почти не изменён, в основном только ссылок добавил, ведь о многих вещах я уже писал подробнее, жмите если интересно.

* * *

Привет! Меня зовут Лёва. Мне 36 лет, я живу в Нью Йорке, работаю программистом в Гугле, и последние несколько лет раз в месяц куда-нибудь летаю. Летаю не по работе, а так, для себя. Иногда по Америке, чаще - в другие страны, но очень регулярно. Меня нередко спрашивают, как у меня хватает на это времени - ведь на работе мне дают всего 15 дней отпуска в году!



Вот именно об этом я и хочу рассказать вам на примере одного моего дня. Под катом моё 19 августа. День выдался длинным - пришлось реально постараться, чтоб втиснуть его в 70 фотографий. Для меня это первый рабочий день после продолжительной поездки. Но я ещё не дома - накануне, после двух с половиной недель в Сингапуре и Индонезии я прилетел в Токио. Хорошо, что офисы Гугла разбросаны по всему миру...
Collapse )
Фух! Долго вышло. Надеюсь не скучно. Спасибо, если дочитали :)
Odaiba

Burning Man: Сожжение Храма

Воскресенье - последний день фестиваля Бёрнинг Мэн. Это день сборов, печальных прощаний, а главное день, когда сжигают прекрасный Храм Блэкрок Сити. В прошлое воскресенье, когда мы приехали на плаю, Храм может быть даже и не был завершён, а теперь, всего неделю спустя, он прекратит своё существование, будет предан огню.



Сегодняшний пост - о Храме.
Collapse )
Odaiba

Белград: чучело главного вокзала

Когда я решил лететь в Белград, я тут же подумал: "А что там ещё поблизости есть? Куда можно заглянуть?" Посмотрел на карту, а там Черногория прямо под боком. А тут ещё выяснилось, что до неё можно доехать ночным поездом! Читатели этого блога знают, как я люблю поезда (порой эта любовь доходит до абсурда). Короче, решено - еду! Добравшись до Белграда, я в первый же день пошёл за билетами, к красивому центральному вокзалу города.



Это великолепное здание было возведено в 1880х годах, после того, как Сербия стала независимой страной, и начала развивать железную дорогу. На фасаде неоклассического строения красуется год, 1884, и имя города в двух алфавитах сербского языка. Я обрадовался, что городу удалось сохранить свой старый красивый вокзал, но не тут-то было...
Collapse )
Odaiba

Дороги Вайоминга: ковбои и бизоны

В августе я целую неделю провёл в Вайоминге, в национальных парках Гранд-Титон и Йеллоустоун. И если на дорогах последнего есть определённое ощущение, что ты в заповеднике, то первый скорее похож на американскую прерию из фильмов про американские прерии.



Фотографироват за рулём я не умею, так что количество снимков у меня немного ограничено (и те, в основном Тонина заслуга), но чем богаты, тем и рады. Короче, давайте я вам немного покажу просторы Вайоминга...
Collapse )
Odaiba

Околополитические новости из Вашингтона

А помните, где-то два с половиной года назад, я рассказывал вам про политика по имени Пит Буттиджидж? Он на тот момент был мэром небольшого города в Индиане, но метил высоко: он участвовал в праймериз Демократической Партии на выборах президента США. В тех выборах Пит добился неплохого результата для человека, о котором раньше мало кто слышал, а потом он снялся в пользу Байдена, и позже был назначен министром транспорта.



Так вот, у Пита новости. Но я должен вас предупредить: если вы вдруг очень легко оскорбляетесь, или, скажем, являетесь несовершеннолетним человеком в стране, где о людях нетрадиционной ориентации можно говорить или плохо или никак, то лучше вам дальше не читать. Посмотрите лучше на смешных собачек Нью Йорка. Я предупредил.
Collapse )
Odaiba

В пути...

Сегодня поста не будет, потому что мы весь день провели в дороге с Фарер назад в наш домашний уютный Нью Йорк. А как я уже писал, дневные рейсы из Европы - удивительная трата времени. Особенно, если вы - как мы - летите с пересадкой, где первый отрезок пути - в противоположном направлении оттуда, куда вам надо.



Самый доступный способ попасть из Нью Йорка на Фарерские острова - это через Копенгаген, а это реально просто два часа назад. Два назад, два снова вперёд, и ещё два на пересадку. Итого - на шесть часов больше, чем если бы был прямой рейс. А его, кстати всё собирались запустить, ещё в 2019. Интересно, что стало с этими планами.

Короче, мы добрались до дома около 11 вечера, довольно усталыми. Если кому интересны Фарерские приключения нашей семьи, советую вам зайти в мой Инстаграм, где я исправно каждый день выкладывал картинки зелёных красот этих островов.

Ну, или ждите, пока я подробней всё тут расскажу. Спокойной ночи!
Odaiba

Поездка завершается

Ну что, покатались по Европам, и хватит. Наша эпическая семейная поездка подходит к концу, и завтра предстоит долгий путь домой - как обычно это эпопея на весь день. Сперва из Напфлиона до Афин, затем прямым рейсом до Ньюарка, и домой. В общей сложности мы катаемся в размеренном темпе где-то три с половиной недели - и успели захватить четыре разных страны!



Вот наш маршрут:
Collapse )