July 3rd, 2022On this day in different years

Odaiba

Что мы узнали из слушаний по штурму Капитолия?

Особый комитет, Палаты Представителей США, расследующий события 6 января 2021 года провёл уже несколько открытых заседаний, и представил стране и миру показания нескольких свидетелей. В ходе этих заседаний конгрессмены пытаются представить картину того, что происходило в Белом Доме до и во время штурма Капитолия, и какое отношение ко всему этому имел лично президент Трамп.



Напомню вам, что комитет этот состоит из противников Трампа (сторонники бывшего президента отказались в этом участвовать), так что процесс сложно назвать непредвзятым. Тут совсем не представлена сторона защиты. Более того, свидетели часто рассказывают информацию, полученную из третьих рук, и не подвергаются перекрёстному допросу. То есть, справедливым судом это назвать трудно. Тем не менее, каждый из свидетелей даёт свои показания под присягой, с угрозой уголовного наказания за лжесвидетельство. Это значит, что информация, озвученная в этих слушаниях может быть и не полная, но скорее всего правдивая.
Collapse )
Odaiba

Сорок Три

Можете меня поздравить! Сегодня мне исполняется сорок три. Смело могу сказать, что моя жизнь сегодня сильно отличается от того, какой она была всего пару коротких лет назад. Теперь у меня двое детей, старшая из которых на прошлой неделе впервые пошла в садик (пока что полёт нормальный). А мои поездки в другие города теперь выглядят вот так:



Вот уже несколько лет подряд я предлагаю читателям этого блога в качестве подарка на мой день рождения ответить на пару вопросов, в специально созданной форме. Там же можно задать вопрос и мне. На вопросы читателей я потом отвечаю в этом блоге.

Итак...
Ответить на несколько вопросов

(Ссылочка поменьше)

А если вам интересно, что у меня спрашивали раньше - и что я отвечал - то вот:
Collapse )