On this day in journal — August 23rd

Odaiba

Один раз в год статУю жгут*

Через пару часов вылетаем в Рино, на третий Burn. В предыдущие разы я проводил на плае где-то по четыре дня. Теперь едем на восемь, да ещё на Эспланаде.

В этот раз мы организуем свой лагерь. У меня постоянное чуство что чего-то забыли, не учли, не доделали. Между тем в сумке несколько страниц распечаток вещей которые ещё надо докупить на западном побережье (кстати, Рино считается западным побережьем?). Всех наверное уже задрали рассылаемые мной emailы с Ц.У, списками и правилами.

Эх... Пошли, Скрипач, в открытый космос.

* Кстати в прошлом году, статУю сожгли дважды.
Odaiba

Трудовая годовщина

У нас сегодня годовщина, и некоторые даже скажут - круглая дата. У меня с моим работодателем в смысле. Работодатель считает что нашим совместным отношениям уже десять лет, мои сотрудники по этому поводу подарили мне шарики в форме этого числа, и даже сводили в модный бар на крыше одного из зданий Манхэттена.



Но на самом деле на этот счёт Гугл слегка ошибается.
Collapse )
Odaiba

Простой способ спасти топ ЖЖ от сисек

Сиськи портят топ ЖЖ. Только не надо на меня сразу накидываться. Вы же сами знаете, что это правда! Вернее даже не сами сиськи, а обещание показать их. Каждый день выходит множество постов, авторы которых обещают нам показать сиськи, если только мы заглянем под кат.



Разумеется, на самом деле под катом никаких сисек нет - иначе редакция ЖЖ быстренько отправила бы пост в раздел 18+, и никакого трафика автор бы не получил. Однако, обещание сисек - мощное орудие в борьбе за рейтинги, и перед ним трудно устоять. Но есть простой способ, как всё починить. Давайте посмотрим на простом примере (осторожно, под катом нет сисек!)
Collapse )
Odaiba

Загнивающая Америка и другие вопросы

На каком языке я говорю дома? Почему я не отдыхаю на яхте? Насколько загнивает Америка, и стоит ли получать в ней образование? Вот уже несколько месяцев подряд по субботам я отвечаю на вопросы, которые вы прислали со своими поздравлениями к моему сорокалетию.



Сегодня - ответы на очередную подборку из 15 ваших вопросов. Поехали!
Collapse )
Odaiba

Ответы читателям: Мифы про НЙ, любовь к работе и путешествиям

Продолжаю отвечать на ваши вопросы. Сегодня седьмой пост в серии этого сезона! Смогу ли я проработать в Гугле до пенсии, и вообще, люблю ли свою работу? Как восстановить азарт к путешествиям, если он пропал? Какие самые глупые мифы про Нью Йорк, что мне попадались? И что там с Прибалтикой?!



На этой неделе десять ответов на ваши вопросы... И, кстати, исполняя просьбу многих больше писать о работе (говорил о ней на прошлой неделе), почти половину вопросов затрагивают как раз её. Поехали!
Collapse )
Odaiba

Ответы читателям: русский язык, семья, шляпы

Как-то давно я не отвечал на ваши вопросы! Ну ничего, сегодня мы это исправим. (Хотя я чуть не отвлёкся на сегодняшние новости про вакцину Пфайзер! Но если интересно, то расскажу в другой раз.) Напомню, что если вдруг вам кажется, что я отвечаю на какие-то глупые вопросы, а вы задали бы мне что-то поумней, то у вас всё ещё есть такой шанс! Ведь форма, где можно это сделать, до сих пор открыта!



Сегодня отвечаю на сразу много вопросов про Тоню (поэтому и фото с ней!), Айю и родительство, о том, где я черпаю знания русского языка, и в очередной раз объясняю, где бы я хотел жить если не в НЙ, и почему не пишу про работу. Итак, поехали!
Collapse )
Odaiba

Немного Мальмё

Сегодня мы с Айей решили махнуть из Копенгагена на несколько часов в Швецию - посмотреть Мальмё. "Только чтоб к ужину вернулись!" сказала Тоня. Вот за что я люблю Европу - так это за открытые границы и хорошее железнодорожное сообщение. Реально можно спонтанно "сгонять" в другую страну на посмотреть, и никто даже паспорт не спросит (хотя, наверное могли - по крайней мере мы на всякий случай паспорта прихватили с собой).



Айя раньше не была в Швеции, а я никогда не видел Мальмё, так что для нас обоих в этой поездке было что-то новое. Город мы посмотрели довольно поверхностно, и наверняка пропустили кучу всего интересного. Но и увидели за несколько часов немало (не забывайте - Айе ещё нет двух с половиной!)
Collapse )
Odaiba

Санторини

Сегодняшняя стоянка нашего круиза была близ греческого острова Санторини. Его как правило иллюстрируют вот таким видом: белые домики и синие купола на обрыве, а там, далеко внизу - море. И главное - как это часто бывает в таких фотоографиях - ни души в кадре.



Я впервые побывал тут в 2010 году, и примерно знал, чего ожидать - знал, что красивая картинка далеко не всегда отражает действительность, и что на Санторини всё не совсем так, как может показаться глядя на фотографию.
Collapse )