On this day in journal — July 8th

Odaiba

Купил Bluetooth keyboard

Всё не могу решить как я предпочитаю ездить в поездки - с компьютером или без. С одной стороны я в этом году специально купил лаптоп, чтоб брать его в поездки и писать в дороге отчёты. С другой - реально лень его таскать, ведь я прекрасно обхожусь телефоном.

Решил на такой случай заказать себе синезубую клавиатуру - чтоб уж если и в телефон, или в планшет вечером печатать, так не одним пальцем. Долго изучал разные варианты - не хотелось ничего встроенного в обложки. Раньше для Palm Pilotов делали очень прикольные складные клавиатуры, но почему-то больше таких не делают.

Я в итоге остановился на Perixx PERIBOARD-806 - из нынче выпускаемых показалась мне самой подходящей.

Заказал, доставили, я в неё запихал батарейки, раскрыл, спарил с айФоном, и уже было приготовился печатать этот пост. И только в этот момент до меня дошло что клавиатура то латинская, QUERTY, а печатать я собрался по-русски! Да ещё и не ЙЦУКЕНом (который я не знаю), а транслитом! Вот это засада...

Впоследствии оказалось что айОсь достаточно умна - позволяет клавиатуру переключать в русскую раскладку, так как у меня установлены в системе русский и английский языки. Но это всё равно ЙЦУКЕН, и не смотря на то что я с годами пользования виртуальной клавиатурой навострился им пользоваться, печатать на нём вслепую я не умею.

Вот до чего доводит тяга к гэджетам... Ладно пойду к районным компьютерщикам покупать наклейки на клавиши...
Odaiba

Вечер в Голден Гай

Что делать летним вечером в Токио? Особенно если только что прилетела подруга, которая в Японии впервые, и она едва успела доехать до центра из аэропорта? Разумеется надо пойти выпить за её приезд! А ещё не мешало бы показать ей самое интересное место в городе!



К счастью в Токио есть один райончик, который идеально подходит для такого случая!
Collapse )
Odaiba

Билеты на Марс (ну почти)

Вот это подарочек! Оказывается, пока я там в Швейцарии праздновал свой день рождения, мне домой пришли билетики на самый крутой фестиваль в мире. Да! Теперь уже абсолютно точно, я в этом году снова поеду на Burning Man. (Мэн горит через 56 дней!)



Ежегодная фишка фестиваля - каждый год тщательно разрабатывать дизайн билетов в соответствии с тематикой года. Что же у них вышло на этот раз?
Collapse )
Odaiba

Неделя в Исландии - отчёт в картинках

Про Исландию трудно писать. Вернее, это не совсем так - можно много интересного написать про историю, быт, и разные интересные любопытности этой страны. Но это как в энциклопедическом словаре пытаться объяснить гениальность музыки Моцарта. Главное за чем люди едут в Исландию - это удивительные природные красоты, а их описывать словами не имеет смысла.



Даже на фотографиях они выглядят более тускло и менее грандиозно, чем в живую. (Возможно, тут дело в моём фотооборудовании, хотя теперь беру с собой не одну, а аж две мыльницы!) И всё же сегодня, давайте быстренько покажу вам немного того, что я увидел за последнюю неделю.
Collapse )
Odaiba

Последний вечер в Париже

Друзья! Спасибо всем, кто написал советы о том, что стоит посмотреть в Париже. Когда-нибудь я вернусь туда и обязательно всё это посмотрю. Но, как оказалось, вчера, в наш последний вечер во Франции, у Тони были для нас весьма конкретные планы: поужинать на берегу реки.



Признаюсь, в мои предыдущие визиты в Париж я с завистью смотрел на весёлые компании, которые устраивали вот такие пикники на нижней набережной Сены. Но сам я ни разу там не заседал, и Тоня предложила это исправить.
Collapse )
Odaiba

Главная мечеть Бахрейна: диалог мусульманина с атеистом

Погуляв по пустынным пригородным районам Бахрейна, и чуть было не решив что вся страна - одна большая песочница, я полез в интернет искать непропускабельные достопримечатьлности. И нашёл Мечеть аль-Фатиха, главный храм страны. Разумеется, я не мог такое не посмотреть!



Я прыгнул в такси, и отправился в мечеть, в надежде, что у меня не будет таких проблем, как в Брунее - там попасть в главный храм мне толком так и не удалось. К счастью, в Бахрейне довольно расслаблено относятся к таким вопросам, и я смог не только посмотреть на мечеть изнутри и увидеть службу, но и побеседовать о религии с одним из местных служащих.
Collapse )
Odaiba

Хочу назад в офисы! (Ради видов)

Многое было уже сказано о том, как здорово работать в Гугле. Я об этом не очень люблю писать, но уверен вы с лёгкостью найдёте в сети кучу материалов на эту тему. Обычно такие отчёты воспевают крутые интерьеры, свободный график, и конечно же бесплатную еду в столовых. Всё это так, но сегодня я хочу с вами поделиться другим преимуществом работы в Гугле, которого в последние полтора года очень не хватало: отличными видами по всему миру.


Где это? Самые внимательные из вас поймут, прочитав пост.

Я раньше много катался по миру, и наличие офисов в разных странах давало мне свободу поработать несколько дней оттуда, где я нахожусь. На момент, когда всё вдруг закрылось, я посетил уже сорок разных офисов компании! И сейчас, когда нам обещают скорое возвращение в офис, хочу вспомнить самые интересные из них:
Collapse )
Odaiba

Налоговая как орудие мести?

Мало неприятностей в жизни рядового американца может произойти, которые хуже проверки из налоговой. Ну то есть бывают беды и похлеще, разные там болезни или преступления... Но это всё уже из разряда настоящего горя. А вот именно из неприятностей, да - аудит от IRS - это максимально мерзкая процедура. И тут даже не важно, скрыл ли ты все свои доходы, смухлевал ли совсем чуток, или вовсе декларировал и заплатил всё строго в соответствии с действующим законом.



Если уж ведомство взялось кого-то проверить, то им надо будет предоставить всю свою финансовую отчётность в мельчайших деталях за последние несколько лет, а уж они будут эти бумажки изучать настолько тщательно, что такую проверку иногда называют "вскрытием при жизни"...
Collapse )
Odaiba

Блог... отвалился

Друзья! Опять нужна ваша помощь! У меня в ЖЖ как-то внезапно закончилась подписка на услугу "привязать блог на собственный домен". Теперь если пойти на http://levik.blog движок вероломно показывает ошибку (даже редирект на блог с адресом ЖЖ не делает - что не поддаётся никакой критике.)



Для обновления сервиса нужно 2,000 жетонов ЖЖ. Помните такие?! У меня столько нет, но может у кого завалялись ненужные? Если да, и вы готовы мне их пожертвовать ради хорошей цели и доброй кармы, жмите на кнопочку под этим постом. Авось с мира по нитке наскребём, и завтра можно будет всё восстановить. Если у кого есть возможность и желание донатить больше чем 10 жетонов, я охотно их приму! (Напомню вам, что как счастливый обладатель американских платёжных карт, я не имею возможности сам оплачивать себе услуги ЖЖ.)

UPD: Ура, спасибо всем, кто переслал свои жетоны! Пока что собралась где-то половина нужной суммы! Кроме кнопочки под постом, купить и перевести мне жетоны можно здесь (они стоят где-то 1 рубль за жетон).

Заранее спасибо!