On this day in journal — April 4th

Odaiba

Шпонгл Андерграунд

   
Залез сёдня вот сюда: http://www.discogs.com/artist/Shpongle и нашёл несколько не попавших в альбомы трэков.


Отыскал вот большинство на ослике, даже пару уже послушал. Это конечно не "Around the world..." но всё же новый (для меня) Шпонгл :)

Кстати обещают всё же четвёртый альбом выпустить (раньше говорили что третий был последним).
Odaiba

Подушки



Yesterday I got to attend the Annual Union Square Pillow Fight. I think this one was the fifth one they organized. Turns out that over the last couple of years, the group in charge of this event actually started coordinating it in other cities, so now, we have an International Pillow Fight Day. They have suggestions up on their website for people to organize an event where they live - one of the most surprising ones I saw was "Never ask permission". Apparently the events in Union Square have been conducted all this time without any official permit or license.

The fight itself was sheer mayhem. The square was filled with combatants, a denser crowd than at most music shows I've been to. Swinging a pillow with full force was difficult, so most pillow punches were more like anemic shoves. Which was probably a good thing - many participants chose to ignore the "no feathers" rule. Getting swatted in the head with a heavy feather-filled pillow would probably be somewhat painful. Moishe and I, having obeyed the law, had synthetic pillows which were much lighter, and had almost no momentum when swung.

Some of the people took the fight much more seriously than others. There were guys (and an occasional girl) in elaborate costumes, protective headgear and with multiple pillows swinging. There tended to be some open space around these pillow extremists, as all who were close to them tried to gang up and bring them down.

A couple of hours after the start of hostilities, there was a cloud of feathers, fluff and synthetic filler hovering above the square - it sort of reminded me of the way Sakura blossoms rained down when we were visiting Kyoto last year. I do wonder how all of this gets cleaned up.
Odaiba

Состояние выборов в США

Что-то я давно не писал ничего про амеркианские выборы. Как вы помните, в США две главные политические партии сейчас выбирают своих кандидатов на президентские выборы, которые состоятся в ноябре этого года. Процесс этого выбора называется "праймериз", и проходит в разных штатах в разное время.



Последний раз я писал о выборах месяц назад, во время Супер-Вторника, по результатам которого, Хиллари Клинтон и Дональд Трамп выглядели серьёзными фаворитами в своих партиях. Давайте посмотрим, что же изменилось с тех пор. А в конце поста, расскажу за кого буду голосовать я, и почему.
Collapse )
Odaiba

Японская банка: просто и гениально

Когда попадаешь в Японию, их внимание к мелочам проявляется чуть ли не сразу в аэропорту. Например, все знают, что по всей стране на каждом шагу стоят автоматы с баночками кофе, чая, и прочих напитков.



В аэропортах тоже такие есть. И даже эти обыденные баночки у японцев продуманы лучше, чем у нас на Западе. Они добавляют одну совсем простую деталь дизайна, которая сильно облегчает жизнь людям.
Collapse )
Odaiba

Белый танец по-аргентински

В декабре, по дороге в Антарктиду, мы с Тоней пару дней заехали в Буэнос-Айрес. Там как раз было в разгаре лето. Мы гуляли по одному из старых районов города, Сан-Тельмо, и вдруг на уличном перекрёстке увидели танцора, полностью покрытого белой краской.



Его широкие шаровары развевались на ветру, а сам он танцевал, прыгал, и, порой казалось летал посреди пёстрого города...
Collapse )
Odaiba

Как я забросила сайты знакомств

Помните был такой сериал - "Секс в Большом Городе"? Из него весь мир узнал, как строят свою личную жизнь девушки в Нью Йорке. Но то было в нулевые, в эпоху до смартфонов и различных Тиндеров. А сегодня приличные девушки перевели большинство прелюдий и брачных танцев в онлайн-поле.



Не так давно все мои друзья состояли в счастливых семейных парах. Но, у некоторых что-то разладилось, и прокатила череда разводов. Теперь, вокруг меня есть какое-то количество людей, которые активно ищут себе вторую половину. Половины пока не спешат находиться, но процесс поиска моим друзьям явно нравится. Хотя и он не проходит без таких эпизодов, которые удивили бы даже героинь того самого Секса в Городе.

Недавно одна из подруг, назовём её Джейн, рассказала историю, которая заставила её отказаться от сайтов знакомств навсегда (следует читать: "на две недели"):
Collapse )
Odaiba

Безлюдный Нью Йорк: Я - легенда

Сейчас в сети выкладывают много фотографий и видео опустевших улиц Нью Йорка. На самом деле в городе действительно стало сильно меньше людей, но не настолько: во многих спальных районах народ в довольно больших количествах выходит из дома по разным неотложным делам. Но большинство отчётов с абсолютно пустыми улицами делаются из делового центра или с туристических достопримечательностей. Так сложилось, что самые узнаваемые нью-йоркские места действительно пустуют.



И сегодня, предупредив вас о том, что это не самая точная картинка сегодняшнего Нью Йорка, я всё же хочу показать вам некоторые из этих мест, которые редко увидишь без большого количества людей. Пошли, прошвырнёмся по городу, в котором в кои веки нет туристов, а весь офисный планктон перешёл на удалёнку.
Collapse )
Odaiba

Как Трамп своих сторонников на деньги разводил

Удивительная вещь: уж какого я плохого мнения о Дональде Трампе, но, оказывается, он до сих пор способен меня неприятно удивить! Вчера в New York Times вышла статья о том, как его предвыборная кампания разводила на деньги собственных сторонников, людей, которые были его идейными союзниками настолько, что готовы были пожертвовать ради его победы денег.



Вот представьте себе ситуацию: вы, условный трампист. Осенью 2020 года, перед выборами, вы решили не ограничиваться тем, чтоб писать гневные комментарии в ЖЖ разным левакам, а взять и пожертвовать денег на победу своего политического кумира, чтоб сделать Америку снова великой снова. Здраво взвесив свои финансовые возможности, решаете оформить донат на $100. А через месяц оказывается, что у вас вместо ста долларов списали со счёта шестьсот! Как это возможно?! Ничего личного - просто бизнес.
Collapse )
Odaiba

Доказательства фейков про Бучу

Вчера в комментариях моего блога развернулось примерно то же самое, что проходило по всему русскоязычному сегменту интернета. Пока западные СМИ с ужасом показывали своим аудиториям кадры из Бучи и других городов Киевской области, пресса и комментаторы на русском приводили многочисленные доказательства того, что все эти страшные фотографии и видео - фейки, постановка, подстава.



Трупы, которые убирают руки из-под колёс машины; актёры, которые встают не дождавшись, чтоб машина с оператором уехала из виду; новости, которые откуда-то появились через четыре дня после выхода военных РФ; и так далее. Как, при всех этих нестыковках, можно верить в то, что нам втирают "наши западные партнёры"? Давайте посмотрим на некоторые из этих доказательств.
Collapse )
Odaiba

Обновочка...

Ну что, уже можно сказать, что моя поездка в Японию прошла не зря: я приобрёл себе новый головной убор. На этот раз - насыщенного синего цвета.



Последний раз я покупал японскую шляпу в далёком 2019 году. Все мы тогда были моложе, да и мир был попроще. Сегодня я наконец доехал до Киото, и встретился с одним иноагентом...
Collapse )
Odaiba

Ответы читателям: Цены на продукты, претензии к Украине, пропаганда ЛГБТ

Продолжаю отвечать на ваши вопросы! На этой неделе - ещё пять штук. Сильно ли выросли цены на продукты в США за последние годы? Что там с госдолгом? Как я отношусь к гей-парадам, обещающим насильно изменить пол моим детям? Есть ли у Америки соседи, которые так сильно провинились перед ней, как Украина перед Россией?



Сегодня я отвечаю на эти и другие вопросы! Поехали.
Collapse )