Category: недвижимость

Category was added automatically. Read all entries about "недвижимость".

Odaiba

Любопытная деталь вашингтонских лестниц

Выходные мы провели в Вашингтоне, и немало гуляли по его милым зелёным районам. Вот, примерно таким:



Чаще всего это ряды частных домиков, со входами чуть выше уровня улицы. То есть надо по лестнице несколько ступенек подняться, чтоб в парадную дверь постучать. Где-то на второй день таких прогулок, я заметил одну деталь, которая показалась мне любопытной:
Collapse )
Odaiba

Ньй Йорк: Квартира у океана за миллион

Один из моих друзей выложил в соцсетях ссылку на объявление о продаже квартиры у нас в Бруклине, и я не мог пройти мимо. По-моему это просто шедевр! Квартира находится в жилом комплексе категории "Люкс", прямо на берегу океана, в шаговой доступности от пляжа. Этот пляж называется Брайтон-Бич. И интерьер квартиры соответствует наихудшим брайтонским стереотипам.



Давайте посмотрим на то, как в Нью Йорке XXI века некоторые люди по собственной воле обставляют свои квартиры. Важно не забывать, что фотографии в этом посте не взяты из очередного расследования Навального про какой-нибудь дворец Путина. Они сделаны хозяевами, которые пытаются продать недвижимость для профессионалов с достатком несколько выше среднего.
Collapse )
Odaiba

Нью Йорк лишился одного из своих блогеров

Так, друзья, хочу поделиться с вами немного печальной новостью для нашего города. Мы тут недавно потеряли одного из ярчайших нью-йоркских блогеров. Нет, нет, он не умер - и даже не заболел, так что особо переживать не стоит. Просто переехал. В другой город. Не очень далеко, и, хочется верить, что временно. Вот сюда:



Узнаёте это место? Многие из вас уже наверное догадались где это, и о ком речь. Ну, не буду вас мучить догадками, расскажу:
Collapse )
Odaiba

Первая обновка на новой квартире

В день нашего переезда на новую квартиру, грузчики закончили к обеду, и мы с Тоней остались наедине со аккуратными штабелями всех своих пожитков в углу гостинной.

"Ну что," сказала Тоня. "Теперь будем тут жить."



"Что-то тут не так," ответил я, осматривая новые хоромы. Чего-то явно не хватало. И тут меня осенило, чего. "Табуретки! Надо срочно купить табуретки. Без них эта квартира как будто не законченная!" Тут стоит объяснить, почему именно табуретки были для меня так важны. Это завязано на специфику того, как мы покупали квартиру...
Collapse )
Odaiba

Переезд в Нью Йорке

В начале года я начал рассказывать вам о том, как мы покупали квартиру - собирался сделать про это целую серию постов, но потом по Нью Йорку сильно жахнула эпидемия, и я немного отвлёкся. Давайте сегодня я восполню этот пробел: расскажу о нашем непосредственном переезде.



Признаюсь, этого дня я боялся больше всего, пока мы ходили по разным районам Бруклина в поисках квартиры. Ведь я прожил на одном месте почти двадцать лет - практически сросся с ним. И перспектива того, что надо будет собрать по углам все пожитки, и как-то переместить их в другое жилище меня очень пугала. К счастью, большинство деталей переезда взяла на себя Тоня, и он оказался вовсе не таким страшным, как я думал.
Collapse )
Odaiba

Озеленение Нью Йорка: "Я ваше новое дерево!"

Многие считают, что Нью Йорк - это каменные джунгли. Это мнение, конечно, не всегда справедливо. Понятное дело, что все знают про Центральный Парк, менее известно кладбище Гин-Вуд - но это всё особо отведённые зелёные места, в них не живут люди. А ведь в нашем городе есть и большое количество улиц, которые утопают в тени развесистых ветвей деревьев. Вот, к примеру, это буквально в трёх минутах ходьбы от моего дома:



Я уже показывал вам, что на этих зелёных кварталах можно встретить много частных домиков, напоминающих сказочные теремки. К сожалению, это очень близко к моему дому, но конкретно мой квартал выглядит несколько иначе - тут зелени значительно меньше:
Collapse )
Odaiba

Балконный самострой бруклинских хасидов

Нью Йорк очень разнообразный город, тут много необычных, самобытных районов. Прошёл пару кварталов, и всё вокруг изменилось: архитектура, люди, ощущения. Сегодня я хочу показать вам одну особенность южного Вильямсбурга в Бруклине. Это район, где на довольно небольшой территории живут десятки тысяч евреев-хасидов Сатмарской секты.



Все они сошлись на своей любви к богу, религии, и... Балконам. Да - именно балконы южного Вильямсбурга я хочу вам сегодня показать. Думаю, вам с трудом поверится, что все фотографии этого поста сняты в Нью Йорке.
Collapse )
Odaiba

Теремки бруклинских миллионеров

Говорят, американская мечта - это свой собственный, отдельно-стоящий дом. Сегодня я покажу вам дома моих соседей, для которых эта мечта стала реальностью. Всего в половине квартала от здания, где я купил квартиру, начинается район Дитмас Парк. Эта часть Бруклина приобрела свой нынешний вид в самом начале ХХ века, когда застройщики решили создать пригородную идиллию в черте города.



Большинство местных домов было построено с 1902 по 1914, в "викторианском" стиле, то есть, если говорить языком архитектурных чайников - с острыми крышами, колоннами и башенками. Сегодня все эти дома стоят от двух до пяти миллионов долларов. Давайте вместе погуляем по окрестным улочкам, и поглазеем на кукольную роскошь этого района!
Collapse )
Odaiba

Тонкости американской недвижимости: риелторы на 6%

Когда начинаешь что-то делать сам, довольно быстро узнаёшь кучу различных тонкостей в этом вопросе, о существовании которых ты раньше вообще не подозревал. И вот, когда мы с Тоней впервые начали искать квартиру на покупку, я узнал гораздо больше про агентов по недвижимости - риелторов.



Не знаю, как в других местах, но у нас в Нью Йорке это очень важные люди в процессе покупки недвижимости. Настолько важные, что они получают шесть процентов от цены дома или квартиры в виде комиссионных. То есть, продал кондо за миллион - вот тебе и $60,000! Но - как и во всех делах, тут есть свои нюансы.
Collapse )
Odaiba

Поиск квартиры в Нью Йорке: Выбор района

Когда мы с Тоней решили, что будем покупать квартиру в Бруклине, перед нами тут же встал вопрос: а в каком районе? Все знают, что Нью Йорк - город контрастов, и от того, в какой его части ты живёшь, во многом зависит твой образ и качество жизни. Мы сразу отмели шум центральных частей Манхэттена, а более спокойный северный Манхэттен казался нам далёким и чужим. Поэтому - Бруклин.



Но Бруклин большой! Как выбрать место где цена/качество будет подходить нашим запросам, и нашему банковскому счёту? Мы сконцентрировались на трёх районах по мере уменьшения цен.
Collapse )